В Великобритании растет дефицит свежих фруктов и овощей

В Великобритании растет дефицит свежих фруктов и овощей Как рассказывают в RetailGazette, в четверг Коффи заявила парламенту, что для решения проблем с поставками может потребоваться некоторое время, и частично объяснила нехватку продуктов холодным периодом на юге Испании и в Северной Африке.

Отвечая на вопрос о пустых полках в супермаркетах, Коффи сказал членам парламента: «После обсуждения проблемы с представителями промышленности и розничной торговли, мы предполагаем, что эта ситуация продлится еще от двух до четырех недель».

В качестве альтернативы Министр предложила потребителям перейти на репу и другие сезонные овощи, которые еще есть на полках супермаркетов, и которые находятся в меньшей зависимости от импорта. 

Бывший генеральный директор Sainsbury's Джастин Кинг обвинил Brexit в «ужасном ущербе» для британских супермаркетов в связи с сокращением поставок фруктов и овощей:

«Мы сильно зависим от импорта овощей и фруктов в это время года. Однако мы сами создали эту проблему». 

Кинг обвинил Правительство в полном отсутствии поддержки для фермеров, для которых экономически невыгодно выращивать несезонные овощи и фрукты «под стеклом». Траты на электричество для них растут в разы, а в след за этим растет и стоимость. Поэтому крупные британские супермаркеты стали больше полагаться на импорт продукции из южной Испании и северной Африки.

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.


Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите CTRL+ENTER

Этот сайт использует куки-файлы и другие технологии, чтобы помочь вам в навигации, а также предоставить лучший пользовательский опыт, анализировать использование наших продуктов и услуг, повысить качество рекламных и маркетинговых активностей.

Запросы (0)

Избранное Смотреть на карте

Смотреть на карте

Закрыть